Паровая трубина совершает работу 8мДж.Чему равен КПД турбины, если она получает количество теплоты

20мДж? с решением если мржно 1)8% 2) 20% 3) 25% 4) 40%

Ответы на вопрос

Отвечает Рубцова Настя.
Aп(полезная работа) = 8мДж = 8 * 10^6 Дж
Ас(совершенная работа) = 20 мДж = 20 * 10^6 Дж
КПД = (Ап/Ас)*100%
КПД = (8* 10^6/20 * 10^6)* 100% = 0,4 * 100% = 40%

Отвечает Митрушкина Снижана.

Дано: А=8мДЖ, переводим получаем 8 000 000 ДЖ.
           Q = 20мДЖ, переводим 20 000 000 ДЖ
Найти: КПД обозначаем буквой  η («эта»).
_______________________________________________________
Решение: η = (А со штрихом вверху / Q) х 100%
                  η = (8 000 000 / 20 000 000 ) х 100% = 40%.

Вариант 4)