какое количество теплоты выделяеться в проводнике сопротивлением 100 ом за 20 секунд при силе тока

в цепи 20 мА

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Ярослав.
Дано:
I=20мА
R=100 Ом
t=20 с
Найти:Q
СИ:0,02 А
Решение:
По закону Джоуля-Ленца:
Q=I^2Rt
Q=0,02^2•100•20=0,8 Дж