да решите плиз, срочно надо!!!! На сколько изменится температура воды массой 20 кг, если ей

передать всю энергию, выделяющуюся при сгорании бензина массой 20 г? (Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/(кг С), удельная теплота сгорания бензина 4,6 * 10 7 Дж/кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Илья.

Q=4200*20*Δt=46000000*0.02

Δt*84000=920000

Δt≈11