Скорость тела массой 2,2 кг изменяется в соответствии с уравнением v=10-0,2t. Определите импульс

тела в начальный момент. Через какое время импульс тела уменьшится в два раза?Помогите пожалуйста решить задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Сухоруков Максим.

начальная скорость движения 10м/с (из уравнения движения тела). Значит начальный импульс равен:

p=mv = 2.2*10 = 22 кг*м/с:

Найдем значение импульса, когда он уменьшится в два раза:

p:2= 22:2= 11;

Теперь найдем скорость, которую тело имело в это время:

v=p/m= 11/ 2.2=5 м/с.

Подставляем эту скорость в уравнение движения и получаем t:

5=10 - 0.2t;

t=(10-5)/0.2=25c