Найти вес спортивного ядра, масса которого равна 7,26 кг.


Ответы на вопрос

Отвечает Мирасова Азалия.
Дано:
m (ядра) = 7,26 (кг).

Найти:
P (ядра) — ?

Решение:
P = m · g;
P (ядра) = 7,26 кг · 10 Н/кг = 72,6 (Н).

Ответ: 72,6 Н.