За какое время лилипуты пробегают от макушки до пятки спящего 2-метрового Гулливера, если их

средняя скорость составляет 0,12 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Черешнюк Александр.
V = 0.12*1000/3600 = 0.0333 м в сек
t = l/v = 2/0.03333 = 60 сек (1 мин).