Тело массой 20кг , движущееся в инерциальной системе под действием силы 60 Н приобретает ускорение


Ответы на вопрос

Отвечает Копанева Дарья.
F=ma;
a=3 м/с^2
-------
Отвечает Скрипник Алексей.
F=m*a
a=F/m
a=60Н/20кг=3 м/c^2