Какова индуктивность витка проволки, если при силе тока 3А создаётся магнитный поток 15 мВб


Ответы на вопрос

Отвечает Васенкина Полина.
Ф=L*I(формула магн.потока) 
L=ф/I
L=15*10^-3/3=5*10^-3 Гн