1.По мосту длиной 1920 м проходит товарный поезд длиной 280 м со скоростью 22.5км/ч. Сколько

времени поезд будет находится на мосту? 2. Расстояние между двумя пристанями 144 км.За каккое время пароход совершит рейс туда и обратно, если скорость парохода в стоячей воде 13 км/ч, а скорость течения 3м/c? Пожалуйста помогите!!!! Очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Путилина Аня.

1.Первый вагон проедет мост,т.е. будет находиться на мосту 1920м=1,92км/22,5

но весь поезд должен проехать, а длина поезда 280м=0,28км, получается, что еще время 0,28/22,5

Проще 1,92+0,28=2,2км

2,2/22,5=0,1ч

 

2. 3м/с=10,8км/ч скорость течения

По течению пароход плывет со скоростью 13+10,8=23,8км/ч

время 144/23,8=6,05ч

против течения 13-10,8=2,2км/ч

время 144/2,2=65,45ч

65,45+6,05=71,5ч

 

 

Отвечает Манюк Костя.

1.Первый вагон проедет мост,т.е. будет находиться на мосту 1920м=1,92км/22,5

но весь поезд должен проехать, а длина поезда 280м=0,28км, получается, что еще время 0,28/22,5

Проще 1,92+0,28=2,2км

2,2/22,5=0,1ч

 

2. 3м/с=10,8км/ч скорость течения

По течению пароход плывет со скоростью 13+10,8=23,8км/ч

время 144/23,8=6,05ч

против течения 13-10,8=2,2км/ч

время 144/2,2=65,45ч

65,45+6,05=71,5ч