Будет ли наблюдаться фотоэффект, если на поверхность серебра направить ультрафиолетовое излучение с

длиной волны 300 нм

Ответы на вопрос

Отвечает Огорельцев Илья.
Работа выхода из серебра A=6,88*10^-19 Дж
Энергия кванта E=h*c/L=6,62*10^-34*3*10^8/300*10^-9=6,62*10^-19 
E<A Ответ- нет.