Определите силу тока проходящего по стальному проводу длиной 100м и сечением 0,5мм^{2} при

напряжении 68В удельное сопративление стали 0,12 Ом* мм^{2}/м

Ответы на вопрос

Отвечает Каюк Виктория.

R=100*0,12/0,5=24 Ом

I=U/R=68/24=2,8(3)А