Найти полную механическую энергию грузовика массой 3 т относительно уровня воды, если высота моста

8 м над уровнем реки, а он движется со скоростью 36 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Вика.
W=Eкинетическая+Eпотенциальная
Екинетическая=mV^2(скорость в квадрате)\2=3000кг*1296км^2ч^2\2=1944кДж
Епотенциальная=mgh=3000кг*10м^2\с^2*8м=240000=240кДж
W=1944кДж+240кДж=2184кДж