ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПО ФИЗИКЕ НАЙДИТЕ ВЕС ТЕЛА,МАССА КОТОРОГО 5 КГ,300Г


Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Іван.
Вес тела определяется по формуле Р=m*g. Масса тела 5 кг, ускорение свободного падения 9,8 Н. Значит вес тела равен для первого случая: 5*9,8=49 Н. Для второго случая 300*9,8=2940 Н или если перевести в граммы, то 0,3*9,8=3,94 Н.
300=0,3  300/1000=0,3.