Высота наклонной плоскости равна 1,2 м , а длина - 5,4 м . Для подъема по этой наклонной плоскости

груза массой 1,8 кг потребовалась сила 25 Н. Определите КПД наклонной плоскости

Ответы на вопрос

Отвечает Кабидолдин Арсен.

A(затраченная) = F * L, где F = 25H, L = 5,4 м. A(затраченная) = 135 Дж

A(полезная) = m * g * h, где m = 1,8 кг, g - ускорение свободного падения = 10м/(с^2),h=1,2м

A(полезная) = 21,6 Дж

КПД = A(полезная) / A(затраченная) = 0,16