Число зубьев одной из шестерён зубчатой передачи Z1=18, a второй Z2=90. Определите угловую скорость

второй шестерни, если первая совершает n1=3000 об/мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Нейман Полина.
Тут просто через отношение реши тобиж
z1/n1=z2/n2 ........18/3000=90/x....... 3000×90/18