Определите магнитный поток ф через контур площадью 15см ^2 в однородном магнитном поле с индукцией

24 тл, если угол между векторам индукции и нормалью к плоскости контура равен 60

Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.

Ответ: 0,018 Вб

Объяснение:

Дано :

S = 15 см² = 1,5 * 10^-3 м²

В = 24 Тл

α = 60°

----------------------------------------------

Ф - ?

Решение :

Ф = ВScosα

Ф = 24 * 1,5 * 10^-3 * 0,5 = 0,018 Вб