В металлическом проводнике с током 64 мкА через поперечное сечение проводника проходит 2×10^5

электронов.Определите время их движения.Заряд электрона равен 1,6×10^-19 Кл.

Ответы на вопрос

Отвечает Муркин Кирилл.

По определению силы тока

\displaystyle
I = q/\tau = eN/\tau\\\\
\tau = \frac{eN}{I} = \frac{1.6\cdot10^{-19}\cdot2\cdot10^{5}}{64\cdot10^{-6}} = 0.5\cdot10^{-9}

Ответ 0.5нс