4. Зависимость координаты движущегося тела от времени имеет вид х(t) = 5t – 2t2. Чему равны

проекции начальной скорости и ускорения тела? 3. За какое время камень, падающий без начальной скорости, пройдет путь 80 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Верховный Даниил.
4. Дано х(t) = 5t – 2t2 , найти v0, а
х(t) = 5t – 2t2
v0=5м/с
а=-4м/с2

3. Дано H=80м , t-?
H=gt^2/2
t^2=2H/g
t^2=2×80/10=16
t=4c