Размер комнаты 6x5x4 м. Какое количество теплоты потребуется для нагревания воздуха в комнате от 5⁰

до 25⁰ С? (Плотность 1,3 кг\м³,удельная теплоемкость 1000 Дж\(кг*⁰С)

Ответы на вопрос

Отвечает Радошнов Давид.

1 Найдем массу воздуха в комнате m= плотность *V= 1,3*120=156 кг
2. Найдем количество теплоты для нагревания воздуха
Q=c*m*(t2-t1)=1000*156*20=3120000Дж