Две трети пути автомобиль двигался с постоянной скоростью 40 км/ч, а оставшуюся треть - со

скоростью 60 км/ч Вычислите среднюю скорость движения автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Сурканова Ульяна.

V(средняя)=S весь/ t все.

t=t1+t2t=S1/V1+S2/V2=(S1V2+S2V1)/V1V2  -К общему знаменателю.

t=(2/3*S*V2+1/3*S*V1)/V1V2

Vср.=S*V1*V2/S(2/3V2+1/3V1)

Vср.=40*60*3/160=4,5(км/ч)