Помогите пожалуйста, очень срочно!!!Показатель преломления стекла составляет 1,5 на него падает луч

под углом 30 градусов. Определите угол преломления?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Виктория.
Вроде так: n=sin(a)\sin(b)=>sin(b)=sin(a)\n
n=1,5
sin(a)=1\2=0.5
sin(b)=0,5\1,5=0,(3)