Ось с двумя дисками,расположенными на растоянии 1м друг от друга,вращается с частотой 1800

об/мин.Пуля,летящая вдоль оси,пробивает оба диска.Отверстие во втором диске смещено относительно отверстия в первом диске на 30 градусов.Определить скорость пули.

Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.
 Д ано   ню =1800 об/мин =1800/60 (1/c)    S=1 м     V-?
скорость можно найти из V= S/t
 время можно найти разделив угол поворота на угловую скорость
t = a/w     w=2*пи*ню     a=30 градусов =пи/6 рад
t=1/12* ню
V= 12*ню*S=12*1*1800/60=360 м/с