Какой силы ток возникает в реостате сопротивлением 650 Ом, если к нему приложить напряжение 12 В

Ребят срочно плииз!!

Ответы на вопрос

Отвечает Муранов Николай.


Дано R=650 Ом    U=12 В     I -  ?

I =U/R=12/650=0,01846  A - ответ