Пружинный маятник 240 колебаний совершил за 120с. Определите период и частоты колебаний маятника


Ответы на вопрос

Отвечает Харин Сергей.
T = 120/240= 1/2 секунды
V= 1/T = 1 : 1/2 =2 Гц
Ответ: Период - 1/2 секунды, Частота - 2 Гц