Выразите давление 300 мм. рт. ст. В паскалях


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Михаил.

1мм.рт.ст=133,3(Па)
300мм.рт.ст=300*133,3=39990(Па)
или
p=p(po)gh=13600*10*0.3=39984(Па)
разница получается из-за округления g