Провожающие стоят у начала головного вагона поезда. Поезд трогается и движется равноускоренно. За 3

секунды весь головной вагон проходит мимо провожающих.За какое время пройдёт мимо провожающих весь поезд, состоящий из 9 вагонов?

Ответы на вопрос

Отвечает Злобин Артём.

S=(at^2)/2
9S1=S2
S1=(a*9)/2
S1=4,5*a
a=S1/4.5
Обозначим Т- время, которое проедит весь поезд.
S2=(aT^2)/2
9S1= (aT^2)/2
18S1=aT^2
18S1=(S1/4,5)*T^2
81S1=S1*T^2
T^2=81
T=9
Ответ: за 9 секунд.