Какова площадь большого поршня, если площадь малого 30 см2 а гидравлическая машина даёт выигрыш в

15 раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
F1/F2=S1/S2; F1/F2=15 по условию; S1/S2=15;

S1=S2*15=30*15=450 см кв. - это ответ.