Мяч массой 20 грамм брошен вертикально вверх. Определите работу силы тяжести при подъёме мяча на

высоту 4 метра Напишите дано и решение пожалуйста и как можно понятнее

Ответы на вопрос

Отвечает Арефьев Александр.
Дано:
m=20г ( переводим в систему СИ 0,02кг)
g=10(вообще 9,8 но мы округлили)
найти:G
Решение 
Формула: G=m·g
G=0.02·10=0.2
ответ:0,2