Круговая орбита искусственного спутника Земли имеет радиус R. Определить число оборотов спутника

вокруг Земли за время t. Считать заданными R з - радиус Земли и g - ускорение свободного падения.

Ответы на вопрос

Отвечает Евхута Паша.
v= \sqrt{gR}
T=\frac{t}{N}
T= \frac{2piR}{v}
 \frac{t}{N} = \frac{2piR}{v}
 \frac{t}{N}= \frac{2pi \sqrt[]{R} }{ \sqrt[]{g} }
N= \frac{t \sqrt[]{g} }{2pi \sqrt[]{R} } pi=3.14