В точке A приложена сила F1=2Н. Какую вертикальную силу надо приложить к рычагу в точке B, чтобы он

оставался в равновесии?

Ответы на вопрос

Отвечает Солушкин Влад.
F1*6=F2*2
F2=6*F1/2=3*F1=6 H