Помогите пожалуйста решить ) Контур, пронизываемый магнитным потоком 2 мВб, обладает энергией 8

мДж. Сила тока, проходящего в этот момент в контуре, равна...

Ответы на вопрос

Отвечает Ramazanova Maj.

W=L*I^2/2
Ф=L*I
W=Ф*I/2
I=2*W/Ф=2*8*10^-3/2*10^-3=8 A