Подъемный кран за 10 мин,совершил работу равную 9000кДж.Какую мощность он при этом развил?


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Максим.
T - время ( 10 минут = 600 секунд )
A - работа ( 9000 кДж = 9 000 000 Дж )
N - мощность ( ? )

N = A / t = 9 000 000 Дж / 600 секунд = 15 000 Вт = 15 кВт

Ответ : 15 кВт 



Отвечает Бондар Лера.
N = A / t
N= 9 000 000 Дж / 600 с = 15 000 Вт