Насос с двигателем мощность 25 кВт поднимает 1000 м3 воды на высоту 10 м за 3 часа.Определите КПД

насоса.

Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.
Масса поднятой воды m=p*V=1000*1000=10^6 кг
кпд=m*g*h*100%/N*t=10^6*10*10*100%/25*10^3*3*3600=37%