С каким ускорением ( в м/c^2) должна стартовать машина, чтобы через 2 секунды набрать скорость 72

км/ч ? Подробное решение пож.

Ответы на вопрос

Отвечает Коршунова Виктория.
A = V / t = 20 / 2 = 10 м/с^2