Определить индуктивность катушки,если при токе 6,2А ее магнитное поле обладает энергией 0,32Дж


Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.
Энергия катушки W=L*I^2/2
L=2*W/I^2=2*0,32/6,2^2=16,7*10^-3 Гн