Хорды АВ и СD пересекаются в точке М, АМ=18,ВМ=9,СМ=6.Найти:длину отрезка МD??


Ответы на вопрос

Отвечает Клюкина Кира.
1)Составим пропорцию:AM/AB=CM/CD; 18/AM+MB=6/6+MD; ,отсюда следует ,что 18(6+MD)=162; 108+18MD=162; 18MD=54. MD=3