2 полупрозрачных зеркала расположены параллельно друг другу на них перпендикулярно плоскости

зеркала падает световая волна частотой 6*10^14 гц. чему должно быть равно минимальное расстояние между зеркалами чтобы не проходящих лучей наблюдается интерференция Ответ должен быть 250нм.

Ответы на вопрос

Отвечает Сокольникова Виолетта.
Λ = c / ν = 3*10⁸ м/с / 6*10¹⁴ Гц = 5*10⁻⁷ м = 500 нм
условие min интерференционной картины Δl = (2k+1)*λ/2 - нечетное число полуволн
при k = 0 
Δl = λ / 2 = 500 нм / 2 = 250 нм

Отвечает Липитская Диана.
Дано v=6*10^14 Гц   h-?

интерференция наступает потому что свет отражается от первого полупрозрачного зеркала, проходит через него и отражается от второго зеркала
усиленение света произойдет если
Δd=л*k 
Δd=2*h
h=k*л/2
если k=1 то h=hмин
л=с/v=3*10^8/6*10^14=0,5*10^6 м=0,5 мкм
hмин=0,5/2=0,25 мкм=250 нм- ответ