Брусок из дерева плотностью 750 кг/м3 плавает в воде.Какая часть объема бруска погружена в

воду?Ответ развернутый,пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Жуйков Степан.
Пусто плотность воды rho1, плотность дерева rho2, объем льда V, объём погружённой части x*V (х - то, что надо найти).
Условие плавания: архимедова сила rho1*g*xV равна силе тяжести rho2*g*V
x = (rho2*g*V) / (rho1*g*V) = rho2/rho1 = 0.75