В открытой цистерне наполненной до уровня 4 м , находится жидкость . Её давление на дно цистерны

равно кПа (без учета атмосферного давления) . Плотность этой жидкости равна . Ответ _____ кг/м^3 . Помогите пожалуйста ! СРОЧНО !

Ответы на вопрос

Отвечает Баліцька Віка.
P = po * g * h 
 po = p/g*h

p - давление ( 28 кПа = 28000 Па )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - глубина ( 4 м )

po = 28000/10*4 = 28000/40 = 700 кг / м³