Чему равна масса 1см³ алюминия; 10дм³ меди; 1м³ воды?


Ответы на вопрос

Отвечает Тимкова Маша.

Плотность алюминия=2700кг/м3=2.7г\см3
1*2.7=2.7г
плотность меди=8900кг/м3=8.9г\см3
10дм3=10000см3
10000*8.9=89000г=89кг
плотность воды 1000кг/м3
1*1000=1000кг