Определите, во сколько раз давление табурета на пол больше, когда он стоит на ножках, чем давление,

когда табурет перевёрнут вверх ножками. Размеры там , массы сами придумайте =) Пожалуйста =) Очень важно =)) Если не сделаю - то мне конец =)

Ответы на вопрос

Отвечает Милованова Света.

m - масса табурета

g - уск своб падения

F=mg - вес табурета

 когда он стоит на ножках

S1 -площадь одной дожки

площадь четырех ножек  4S1

давление на пол   p=F / 4S1

когда табурет перевёрнут вверх ножками

S2 - площадь сиденья

давление на пол   p=F / S2