32. Какое давление должен выдерживать газовый баллон объёмом 50 л, чтобы в нём можно было хранить 2

кг метана (СН4)?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Кирилл.
P=m*R*T/V*M V=50*10^-3, T=298, M=18*10^-3, R=8,31