Общая тетрадь стоит 30 тенге.Сколько таких тетрадей можно купить на 100 тенге? на90 тенге? на 80

тенге? на 70 тенге? Сколько денег останется в каждом случае?

Ответы на вопрос

Отвечает Корченова Ксюша.
100:30=3,33, значит 3 тетради можно купить
100-(30*3)=10 тенге останется

90:30=3 тетради, денег не останется

80:30=2,67 - 2 тетради
80-(30*2)=20 тенге останется

70:30=2,33 - 2 тетради
70-(30*2)=10 тенге останется
Отвечает Дигавцов Александр.
1) 100:30=3 тетради, остаток 10 тенге
2) 90:30=3 тетради без остатка
3) 80:30=2 тетради, остаток 20 тенге
4) 70:30=2 тетради, остаток 10 тенге