Найти период и частоту колебаний в контуре, емкость конденсатора в котором 8,39*10^-9 Ф,

индуктивность катушки 1,42*10^-3Гн.

Ответы на вопрос

Отвечает Полегенько Света.
Период колебаний контура с конденсатором ёмкостью C и индуктивностью L  равен T=2*π*√(L*C)=2*3,14*√(8,39*10-⁹*1,42*10-³)=2,168*10-⁵ секунд. Частота колебаний обратна периоду, то есть f=1/T=1/2,168*10-⁵=46125,46 Гц.