Ящик с гвоздями, масса которого 54кг, поднимают на пятый этаж строящегося дома при помощи

подвижного блока, действуя на трос силой 360 Н. Вычислите КПД установки.

Ответы на вопрос

Отвечает Рощіна Валерія.

Дано                                  Решение:           Вычисления:

m =54 кг                                  η = Ап /Aз *100%                            P = 54кг * 9,8 Н /кг » 540 Н                   

h1 = Х м                                    Ап = P* h 1                                             η= 540 / 2*360 * 100% = 75%                                                                   

h2=  2*X м                                         Aз  =F * h2        

F = 360H                                      Р = m* g           

g = 9,8 H/кг                        η=P*  h 1 / F * h2 *100%=

                                              P*X / F* 2X* 100%=                                                

                                                  P/ 2 F* 100%

η -?                                                               

 

  Ответ : η=75%