Масса газообразного водорода в сосуде равно 2 г. Сколько примерно молекул водорода находится в

сосуде

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленский Лёня.

Количество молей  v = m/M = 2г / 2г/моль = 1 моль
количество молекул N = v*Na =1*6.022 * 10^23 =6.022 * 10^23 молекул
в 1 моле   -число молекул Na = 6.022 * 10^23 молекул