Мотоциклист, переехав через маленький мост, движется по прямолинейному участку дороги. У светофора,

находящегося на расстоянии 10 км от моста, мотоциклист встречает велосипедиста. За 0,1 ч с момента встречи мотоциклист перемещается на 6 км, а велосипедист - на 2 км от светофора (оба продолжают двигаться прямолинейно в противоположных направлениях. Определите координаты мотоциклиста и велосипедиста и расстояние между ними спустя 0,1 ч после их встречи.

Ответы на вопрос

Отвечает Щербаков Никита.

Решение таково: 
Формула -  x1=x0+Sx
                   x велосипедиста = 10+(-2)=8 км.
                   x мотоциклиста = 10+6=16 км.
Вуот так вуот с: