Трактор массой 6т имеет площадь обеих гусениц 2 м ². Найдите давление трактора на почву.


Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Яна.

m=6000кг, S=2 м ^2. 
  
 p-?
 p=F/S, F=mg, p= mg/S.
p=6000*10/2= 30000 Па=30 кПа.