Площадь параллелограмма равна 180 см, одна из диагоналей параллелограмма равна 15√2 см, угол между

диагоналями 45∘. Найдите другую диагональ.

Ответы на вопрос

Отвечает Декань Вова.

Есть формула S=1/2 d1*d2*sina. где d1 d2 - диагонали, а sina - мешьний из углов между ними т.е. 45 градусов. тогда подставляем: 180=1/2 * 15 корней из 2* d1(мы её находим)*корень из 2/2.
180=15*2/4(корень из 2*корень из 2 =2)*d1
d1=180/30 четвертых=180*4 тридцатых=6*4=24см
Ответ 24 см