Мяч массой 0.2кг бросают вертикально вниз с некоторой начальной скоростью с высоты 1м. после

второго удара о горизонтальный пол мяч поднимается на первоначальную высоту 1м. если после каждого удара о пол модуль скорости мяча уменьшается в 2 раза, то при его броске была совершена работа, равная...Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Талантов Баяс.
После 2ух ударов скорость стала 0,25 от первоначальной и этого хватило чтобы подняться на 1м соотв:
s=(v^2-v0^2)/2a
1=0-v0^2/-20
v0=sqrt(20)
v0 - это скорость после второго удара об землю, найдем начальную v0/0,25=4sqrt(20), я не совсем понимаю, что значит работа при броске, ведь работа это какая-то сила умноженная на расстояние, а тут нету расстояния, может вас просят найти импульс, тогда он равен примерно 3,6 дж